長滝駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

28 件 / 全213件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5

チェックした物件をまとめて

中古一戸建て 泉佐野市長滝の中古戸建

間取り
外観

1,490万円

  NEW

所在地

大阪府泉佐野市長滝

交通

JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩3分
JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩19分

建物面積 99.36m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 107.54m2 築年月 2002年12月 学区 長南小学校(約918m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,190万円

 

所在地

大阪府泉佐野市南中安松

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩18分
JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩20分

土地面積 138.10m2 坪単価 28.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 長南小学校(約880m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,350万円

 

所在地

大阪府泉佐野市南中安松

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩18分
JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩20分

土地面積 146.68m2 坪単価 30.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 長南小学校(約880m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,380万円

 

所在地

大阪府泉佐野市南中安松

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩17分
JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩23分

土地面積 115.44m2 坪単価 39.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 長南小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,480万円

 

所在地

大阪府泉佐野市南中安松

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩17分
JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩23分

土地面積 130.08m2 坪単価 37.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 長南小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,880万円

 

所在地

大阪府泉佐野市南中安松

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩17分
JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩23分

土地面積 184.26m2 坪単価 33.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 長南小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,280万円

 

所在地

大阪府泉佐野市南中安松

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩17分
JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩23分

土地面積 105.45m2 坪単価 40.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 長南小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,480万円

 

所在地

大阪府泉佐野市南中安松

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩17分
JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩23分

土地面積 112.92m2 坪単価 43.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 長南小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,380万円

 

所在地

大阪府泉佐野市日根野

交通

JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩14分
JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩16分

建物面積 119.24m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 153.61m2 築年月 2004年11月 学区 日根野小学校(約850m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,480万円

 

所在地

大阪府泉佐野市日根野

交通

JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩7分
JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩16分

建物面積 154.30m2 間取り 6DK+S 建物構造 木造
土地面積 478.30m2 築年月 1973年11月 学区 日根野小学校(約1400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,480万円

 

所在地

大阪府泉佐野市日根野

交通

JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩7分
JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩16分
南海電鉄本線 『泉佐野駅』 まで車11分

土地面積 478.30m2 坪単価 17.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 日根野小学校(約1650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

980万円

 

所在地

大阪府泉佐野市日根野

交通

JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩13分
JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩17分

土地面積 128.17m2 坪単価 25.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 日根野小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,050万円

 

所在地

大阪府泉佐野市日根野

交通

JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩13分
JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩17分

土地面積 138.26m2 坪単価 25.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 日根野小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

950万円

 

所在地

大阪府泉佐野市日根野

交通

JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩13分
JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩17分

土地面積 129.01m2 坪単価 24.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 日根野小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 泉佐野市長滝の中古戸建

間取り
外観

2,750万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府泉佐野市長滝

交通

JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩5分
JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩23分

建物面積 175.95m2 間取り 7DK+S 建物構造 木造
土地面積 329.75m2 築年月 1980年11月 学区 長南小学校(約682m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 泉佐野市長滝の中古戸建

◆JR阪和線「長滝」駅まで約626m(徒歩8分) ◆室内丁寧にお使いです ◆駐車2台可能

間取り
外観

980万円

 

所在地

大阪府泉佐野市長滝

交通

JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩8分
JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩19分
南海電鉄関西空港線 『りんくうタウン駅』 まで車9分

建物面積 81.40m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 100.09m2 築年月 2000年01月 学区 長南小学校(約1180m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

680万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府泉南郡熊取町朝代西4丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車6分 バス停『府営熊取団地線南小学校前』 まで徒歩4分
JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩39分
JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩51分

建物面積 96.88m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 123.98m2 築年月 1998年01月 学区 南小学校(約1087m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,978万円

 

所在地

大阪府泉佐野市日根野

交通

JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩18分

建物面積 101.02m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 107.02m2 築年月 2008年11月 学区 日根野小学校(約900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■土地有効面積約40坪 ■小中学校まで徒歩約10分圏内!お子様の通学も安心

間取り
外観

880万円

 

所在地

大阪府泉佐野市日根野

交通

JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩19分
JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩21分

土地面積 141.10m2 坪単価 20.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 日根野小学校(約790m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

980万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府泉佐野市日根野

交通

JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩19分
JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩21分

土地面積 182.09m2 坪単価 17.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 日根野小学校(約789m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

600万円

 

所在地

大阪府泉佐野市上之郷

交通

JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩20分

物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月    
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 泉佐野市長滝の中古戸建

間取り
外観

2,180万円

 

所在地

大阪府泉佐野市長滝

交通

JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩22分
南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩24分

建物面積 99.36m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 150.66m2 築年月 2014年10月 学区 末広小学校(約800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

984万円

 

所在地

大阪府泉佐野市長滝

交通

JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩7分

土地面積 138.50m2 坪単価 23.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 長南小学校(約650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

952万円

 

所在地

大阪府泉佐野市長滝

交通

JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩7分

土地面積 143.11m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 長南小学校(約650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
734件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

28 件 / 全213件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ