JR阪和線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

134 件 / 全213件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. ...
  10. 23
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,780万円

  NEW

所在地

大阪府泉南郡熊取町大久保南2丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車5分 バス停『熊取西小学校前』 まで徒歩7分
JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩18分
JR阪和線 『東佐野駅』 まで徒歩33分

土地面積 260.45m2 坪単価 22.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 西小学校(約589m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,680万円

  NEW

所在地

大阪府泉南郡熊取町つばさが丘北3丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車19分 バス停『つばさが丘中央』 まで徒歩2分

建物面積 111.62m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 173.09m2 築年月 2022年07月 学区 東小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,498万円

  NEW

所在地

大阪府泉佐野市高松東1丁目

交通

南海電鉄本線 『泉佐野駅』 まで徒歩8分
JR関西空港線 『りんくうタウン駅』 まで徒歩26分
JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩34分

建物面積 103.50m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 105.13m2 築年月 2021年12月 学区 第二小学校(約260m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,580万円

  NEW

所在地

大阪府泉南郡熊取町つばさが丘東1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車21分 バス停『つばさが丘中央』 まで徒歩2分

建物面積 108.88m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 185.40m2 築年月 2013年12月 学区 東小学校(約1379m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 泉佐野市長滝の中古戸建

間取り
外観

1,490万円

  NEW

所在地

大阪府泉佐野市長滝

交通

JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩3分
JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩19分

建物面積 99.36m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 107.54m2 築年月 2002年12月 学区 長南小学校(約918m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

880万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町大久保東2丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩16分
JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩28分
JR阪和線 『東佐野駅』 まで徒歩33分

建物面積 100.20m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 143.82m2 築年月 1982年03月 学区 西小学校(約1159m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,980万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町七山南

交通

JR阪和線 『東佐野駅』 まで徒歩18分

土地面積 1344m2 坪単価 9.8万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 北小学校(約1280m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,690万円

 

所在地

大阪府泉佐野市日根野

交通

JR阪和線 『日根野駅』バス乗車5分 バス停『久の木』 まで徒歩6分

建物面積 104.39m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 167.62m2 築年月 2026年07月 学区 日根野小学校(約640m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,990万円

 

所在地

大阪府泉佐野市日根野

交通

JR阪和線 『日根野駅』バス乗車5分 バス停『久の木』 まで徒歩6分

建物面積 112.62m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 167.56m2 築年月 2026年07月 学区 日根野小学校(約640m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,190万円

 

所在地

大阪府泉佐野市南中安松

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩18分
JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩20分

土地面積 138.10m2 坪単価 28.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 長南小学校(約880m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,350万円

 

所在地

大阪府泉佐野市南中安松

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩18分
JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩20分

土地面積 146.68m2 坪単価 30.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 長南小学校(約880m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,380万円

 

所在地

大阪府泉佐野市南中安松

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩17分
JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩23分

土地面積 115.44m2 坪単価 39.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 長南小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,480万円

 

所在地

大阪府泉佐野市南中安松

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩17分
JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩23分

土地面積 130.08m2 坪単価 37.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 長南小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,880万円

 

所在地

大阪府泉佐野市南中安松

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩17分
JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩23分

土地面積 184.26m2 坪単価 33.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 長南小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,280万円

 

所在地

大阪府泉佐野市南中安松

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩17分
JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩23分

土地面積 105.45m2 坪単価 40.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 長南小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,480万円

 

所在地

大阪府泉佐野市南中安松

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩17分
JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩23分

土地面積 112.92m2 坪単価 43.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 長南小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,180万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町小谷北1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車11分 バス停『小谷』 まで徒歩5分

建物面積 108m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 166.81m2 築年月 1994年09月 学区 東小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,780万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町つばさが丘東1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車20分 バス停『つばさが丘中央』 まで徒歩1分

建物面積 131.28m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 197.33m2 築年月 2011年09月 学区 東小学校(約1330m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,280万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府泉南郡熊取町新野田1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩26分
JR阪和線 『東佐野駅』 まで徒歩22分

建物面積 100.98m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 169.35m2 築年月 2004年10月 学区 中央小学校(約900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,130万円

 

所在地

大阪府泉南市信達市場

交通

JR阪和線 『和泉砂川駅』 まで徒歩25分

建物面積 81.46m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 214.16m2 築年月 1977年12月 学区 砂川小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,698万円

 

所在地

大阪府泉佐野市中町2丁目

交通

南海電鉄本線 『泉佐野駅』 まで徒歩20分
JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩25分
南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩30分

建物面積 93.36m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 112.70m2 築年月 2000年10月 学区 第二小学校(約1020m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,180万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町山の手台1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車9分 バス停『山の手台』 まで徒歩4分
JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩25分

建物面積 98.54m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 162.40m2 築年月 1982年01月 学区 中央小学校(約950m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,380万円

 

所在地

大阪府泉佐野市日根野

交通

JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩14分
JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩16分

建物面積 119.24m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 153.61m2 築年月 2004年11月 学区 日根野小学校(約850m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

880万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町小垣内3丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩36分

土地面積 297.52m2 坪単価 9.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 北小学校(約1150m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,480万円

 

所在地

大阪府泉佐野市日根野

交通

JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩7分
JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩16分

建物面積 154.30m2 間取り 6DK+S 建物構造 木造
土地面積 478.30m2 築年月 1973年11月 学区 日根野小学校(約1400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,480万円

 

所在地

大阪府泉佐野市日根野

交通

JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩7分
JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩16分
南海電鉄本線 『泉佐野駅』 まで車11分

土地面積 478.30m2 坪単価 17.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 日根野小学校(約1650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,170万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府泉南郡熊取町大久保北1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩9分
JR阪和線 『東佐野駅』 まで徒歩16分

専有面積 71.68m2 築年月 1990年11月 間取り 3LDK
所在階 7階建て/3階 建物構造 RC 学区 西小学校(約1900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

980万円

 

所在地

大阪府泉佐野市日根野

交通

JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩13分
JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩17分

土地面積 128.17m2 坪単価 25.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 日根野小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,050万円

 

所在地

大阪府泉佐野市日根野

交通

JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩13分
JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩17分

土地面積 138.26m2 坪単価 25.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 日根野小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,080万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府泉南郡熊取町若葉1丁目

交通

JR阪和線 『東佐野駅』 まで徒歩32分

建物面積 166.80m2 間取り 7LDK 建物構造 RC
土地面積 171.95m2 築年月 1994年10月 学区 北小学校(約950m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
734件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

134 件 / 全213件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. ...
  10. 23
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ