大阪府泉佐野市の北中小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

16 件 / 全213件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

中古一戸建て 泉佐野市鶴原の中古戸建

間取り
外観

1,180万円

 

所在地

大阪府泉佐野市鶴原

交通

南海電鉄本線 『鶴原駅』 まで徒歩4分
南海電鉄本線 『井原里駅』 まで徒歩21分
南海電鉄本線 『二色浜駅』 まで徒歩22分

建物面積 90.72m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 119.10m2 築年月 1986年12月 学区 北中小学校(約550m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,599万円

 

所在地

大阪府泉佐野市鶴原2丁目

交通

南海電鉄本線 『鶴原駅』 まで徒歩5分

専有面積 82.15m2 築年月 1999年06月 間取り 3LDK+S
所在階 13階建て/5階 建物構造 SRC 学区 北中小学校(約230m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,880万円

 

所在地

大阪府泉佐野市下瓦屋2丁目

交通

南海電鉄本線 『井原里駅』 まで徒歩13分

建物面積 95.64m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 135.50m2 築年月 2008年08月 学区 北中小学校(約1600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,420万円

 

所在地

大阪府泉佐野市下瓦屋

交通

南海電鉄本線 『井原里駅』 まで徒歩5分

土地面積 138m2 坪単価 34.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 北中小学校(約1330m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,520万円

 

所在地

大阪府泉佐野市下瓦屋

交通

南海電鉄本線 『井原里駅』 まで徒歩5分

土地面積 132.33m2 坪単価 38.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 北中小学校(約1330m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,350万円

 

所在地

大阪府泉佐野市下瓦屋

交通

南海電鉄本線 『井原里駅』 まで徒歩5分

土地面積 135.08m2 坪単価 33.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 北中小学校(約1330m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
726件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

16 件 / 全213件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ