大阪府泉南郡熊取町の北小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

12 件 / 全210件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,300万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町自由が丘2丁目

交通

JR阪和線 『東佐野駅』 まで徒歩25分

土地面積 359.85m2 坪単価 11.9万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 北小学校(約737m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,230万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町希望が丘3丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車7分 バス停『希望が丘中』 まで徒歩1分

土地面積 192.25m2 坪単価 21.2万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 北小学校(約600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,280万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町小垣内3丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車17分 バス停『大宮』 まで徒歩4分

土地面積 421.27m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 北小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

480万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府泉南郡熊取町七山1丁目

交通

JR阪和線 『東佐野駅』 まで徒歩18分

土地面積 512.38m2 坪単価 3.1万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 北小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,400万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町希望が丘1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車17分 バス停『希望が丘中』 まで徒歩3分

土地面積 185.37m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 北小学校(約675m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

古家付き売土地、土地有効面積約96坪! 建築条件なし、お好きなハウスメーカー、工務店で建築可能

間取り
外観

680万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町小垣内1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩33分

土地面積 377.70m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 北小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
722件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

12 件 / 全210件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ