熊取駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

69 件 / 全213件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 8
  5. 9
  6. 10
  7. 11
  8. 12

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,780万円

  NEW

所在地

大阪府泉南郡熊取町大久保南2丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車5分 バス停『熊取西小学校前』 まで徒歩7分
JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩18分
JR阪和線 『東佐野駅』 まで徒歩33分

土地面積 260.45m2 坪単価 22.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 西小学校(約589m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,680万円

  NEW

所在地

大阪府泉南郡熊取町つばさが丘北3丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車19分 バス停『つばさが丘中央』 まで徒歩2分

建物面積 111.62m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 173.09m2 築年月 2022年07月 学区 東小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,580万円

  NEW

所在地

大阪府泉南郡熊取町つばさが丘東1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車21分 バス停『つばさが丘中央』 まで徒歩2分

建物面積 108.88m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 185.40m2 築年月 2013年12月 学区 東小学校(約1379m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

880万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町大久保東2丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩16分
JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩28分
JR阪和線 『東佐野駅』 まで徒歩33分

建物面積 100.20m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 143.82m2 築年月 1982年03月 学区 西小学校(約1159m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,180万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町小谷北1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車11分 バス停『小谷』 まで徒歩5分

建物面積 108m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 166.81m2 築年月 1994年09月 学区 東小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,780万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町つばさが丘東1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車20分 バス停『つばさが丘中央』 まで徒歩1分

建物面積 131.28m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 197.33m2 築年月 2011年09月 学区 東小学校(約1330m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,280万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府泉南郡熊取町新野田1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩26分
JR阪和線 『東佐野駅』 まで徒歩22分

建物面積 100.98m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 169.35m2 築年月 2004年10月 学区 中央小学校(約900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,180万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町山の手台1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車9分 バス停『山の手台』 まで徒歩4分
JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩25分

建物面積 98.54m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 162.40m2 築年月 1982年01月 学区 中央小学校(約950m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

880万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町小垣内3丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩36分

土地面積 297.52m2 坪単価 9.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 北小学校(約1150m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,170万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府泉南郡熊取町大久保北1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩9分
JR阪和線 『東佐野駅』 まで徒歩16分

専有面積 71.68m2 築年月 1990年11月 間取り 3LDK
所在階 7階建て/3階 建物構造 RC 学区 西小学校(約1900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,780万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町青葉台1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩13分

建物面積 147.68m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 251.58m2 築年月 1973年12月 学区 西小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,950万円

 

所在地

大阪府泉佐野市泉ケ丘3丁目

交通

JR阪和線 『東佐野駅』 まで徒歩4分
JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩23分

土地面積 1084.10m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 長坂小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,180万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町若葉2丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車17分 バス停『若葉』 まで徒歩3分

土地面積 241.40m2 坪単価 16.2万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 北小学校(約750m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,632万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町つばさが丘東2丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車19分 バス停『つばさが丘中央』 まで徒歩4分

建物面積 95.46m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 187.51m2 築年月 2016年02月 学区 東小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,600万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町青葉台2丁目

交通

JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩15分
JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩12分

土地面積 264.62m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 西小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

780万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府泉南郡熊取町山の手台1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車6分 バス停『朝和口』 まで徒歩9分
JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩30分

土地面積 195.91m2 坪単価 13.2万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 中央小学校(約600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

780万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町朝代東1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車8分 バス停『原子力研究所前』 まで徒歩4分

建物面積 90.72m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 123.42m2 築年月 1984年03月 学区 南小学校(約1007m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,998万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町大宮2丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩35分

建物面積 99.42m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 134.13m2 築年月 2026年03月 学区 東小学校(約927m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,198万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町大宮2丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩36分
水間鉄道水間線 『水間観音駅』 まで徒歩36分

建物面積 101.02m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 171.15m2 築年月 2026年03月 学区 東小学校(約927m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

680万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府泉南郡熊取町朝代西4丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車6分 バス停『府営熊取団地線南小学校前』 まで徒歩4分
JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩39分
JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩51分

建物面積 96.88m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 123.98m2 築年月 1998年01月 学区 南小学校(約1087m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

980万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町大久保南4丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩25分

土地面積 124.36m2 坪単価 26.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 西小学校(約450m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,080万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町小谷南2丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車16分 バス停『大宮』 まで徒歩2分

土地面積 745m2 坪単価 4.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 東小学校(約900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,787万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町希望が丘2丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車7分 バス停『希望が丘中』 まで徒歩3分

土地面積 222.99m2 坪単価 26.5万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 北小学校(約230m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,787万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町希望が丘2丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車7分 バス停『希望が丘中』 まで徒歩3分

建物面積 103.77m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 222.99m2 築年月 1980年07月 学区 北小学校(約230m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

780万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府泉南郡熊取町山の手台1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車6分 バス停『朝和口』 まで徒歩9分
JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩30分

建物面積 105.16m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 195.91m2 築年月 1980年11月 学区 中央小学校(約600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

7,980万円

 

所在地

大阪府泉佐野市泉ケ丘3丁目

交通

JR阪和線 『東佐野駅』 まで徒歩9分
JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩21分

建物面積 145m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 265.65m2 築年月 2014年03月 学区 長坂小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,460万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町五門東1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車9分 バス停『山の手台』 まで徒歩3分

土地面積 253m2 坪単価 19.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 中央小学校(約650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆JR阪和線「熊取駅」まで徒歩17分 ◆スーパーやコンビニ等徒歩5分圏内にあり生活に便利な立地

間取り
外観

500万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町五門西1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩17分

建物面積 75.33m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 81.46m2 築年月 1982年06月 学区 中央小学校(約755m)

担当者より※非該当道路の為、原則再建築不可 ※現状有姿取引(室内動産物は売主にて撤去予定) ※隣地引込線空中越境あり

担当エージェント:塗木 幸代

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,290万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町希望が丘1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車7分 バス停『希望が丘中』 まで徒歩1分

建物面積 114.69m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 195.29m2 築年月 1979年08月 学区 北小学校(約550m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆室内丁寧にお使いです

間取り
外観

880万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町東和苑

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車7分 バス停『山原』 まで徒歩5分
JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩28分

建物面積 97.20m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 170.07m2 築年月 1989年09月 学区 南小学校(約1230m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

650万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府泉南郡熊取町山の手台1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩34分

建物面積 79.03m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 122.24m2 築年月 1982年01月 学区 中央小学校(約1272m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,298万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町大久保北1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩9分
JR阪和線 『東佐野駅』 まで徒歩16分

専有面積 60.10m2 築年月 1990年11月 間取り 2LDK
所在階 7階建て/5階 建物構造 RC 学区 西小学校(約1900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

980万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府泉南郡熊取町希望が丘4丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車5分 バス停『熊取西小学校前』 まで徒歩7分
JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩18分
JR阪和線 『東佐野駅』 まで徒歩33分

土地面積 179.81m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 北小学校(約180m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,340万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町美熊台1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車8分 バス停『熊取団地』 まで徒歩3分
南海電鉄本線 『泉佐野駅』 まで徒歩25分

建物面積 94.56m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 222.29m2 築年月 1982年02月 学区 南小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

680万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町山の手台3丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩34分
JR阪和線 『熊取駅』バス乗車8分 バス停『熊取団地』 まで徒歩13分

建物面積 91.91m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 191.65m2 築年月 1980年05月 学区 中央小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,100万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町希望が丘1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車10分 バス停『希望が丘南』 まで徒歩3分

土地面積 214.46m2 坪単価 17.0万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 北小学校(約574m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,368万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町朝代西4丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車13分 バス停『大阪体育大学口』 まで徒歩9分

物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 2001年01月    
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,230万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町希望が丘3丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車7分 バス停『希望が丘中』 まで徒歩1分

土地面積 192.25m2 坪単価 21.2万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 北小学校(約600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,230万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町希望が丘3丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車7分 バス停『希望が丘中』 まで徒歩1分

建物面積 98.23m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 192.25m2 築年月 1980年01月 学区 北小学校(約600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,380万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町新野田2丁目

交通

JR阪和線 『東佐野駅』 まで徒歩16分
JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩23分

建物面積 120.89m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 149.41m2 築年月 1992年04月 学区 北小学校(約1700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,580万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府泉南郡熊取町つばさが丘西2丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで車14分

建物面積 113m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 181.32m2 築年月 2007年05月 学区 東小学校(約1700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

800万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町山の手台2丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車10分 バス停『山の手台中』 まで徒歩1分

建物面積 104.33m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 198.80m2 築年月 1980年05月 学区 中央小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆建築条件なし売土地!土地面積63.82坪!角地です ◆スーパーやコンビニ・病院など徒歩圏内

間取り
外観

1,480万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町五門東3丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩25分
JR阪和線 『熊取駅』バス乗車6分 バス停『朝和口』 まで徒歩8分

土地面積 211m2 坪単価 23.2万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 中央小学校(約1113m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

850万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町五月ヶ丘1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車12分 バス停『大宮』 まで徒歩4分
JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩44分
水間鉄道水間線 『三ヶ山口駅』 まで徒歩24分

土地面積 301.08m2 坪単価 9.3万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 東小学校(約1195m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,280万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町小垣内3丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車17分 バス停『大宮』 まで徒歩4分

土地面積 421.27m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 北小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆令和7年1月リフォーム済み♪お庭ございます ◆堀込ガレージ幅2.4m奥行5.0m高さ1.8m

間取り
外観

730万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町山の手台3丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車10分 バス停『山の手台中』 まで徒歩3分
JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩36分

建物面積 117.18m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 193.70m2 築年月 1979年09月 学区 中央小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,168万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町つばさが丘北3丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車18分 バス停『つばさが丘中央』 まで徒歩2分

建物面積 100.81m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 181.35m2 築年月 2006年09月 学区 東小学校(約1470m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

980万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町小谷南1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車16分 バス停『小谷』 まで徒歩2分

土地面積 119.10m2 坪単価 27.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 東小学校(約550m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

880万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町小谷南1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車16分 バス停『小谷』 まで徒歩2分

土地面積 120.04m2 坪単価 24.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 東小学校(約550m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

880万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町小谷南1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車16分 バス停『小谷』 まで徒歩2分

土地面積 119.94m2 坪単価 24.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 東小学校(約550m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

880万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町小谷南1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車16分 バス停『小谷』 まで徒歩2分

土地面積 119.84m2 坪単価 24.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 東小学校(約550m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,380万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町久保1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車12分 バス停『久保』 まで徒歩3分

物件種目 倉庫 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1966年05月    
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,680万円

 

オープンハウス開催中

所在地

大阪府泉南郡熊取町久保2丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車16分 バス停『久保』 まで徒歩2分

建物面積 95.22m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 161.63m2 築年月 2024年03月 学区 東小学校(約430m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

848万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町大久保南5丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩20分
JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩16分

物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1984年09月    
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,400万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町希望が丘1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車17分 バス停『希望が丘中』 まで徒歩3分

土地面積 185.37m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 北小学校(約675m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,680万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町桜が丘1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩15分

建物面積 98.54m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 115.33m2 築年月 2021年07月 学区 中央小学校(約900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

480万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町朝代西4丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車10分 バス停『南小学校前』 まで徒歩4分

土地面積 339m2 坪単価 4.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 南小学校(約480m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,467万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町つばさが丘北2丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車20分 バス停『つばさが丘西』 まで徒歩5分

建物面積 105.99m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 191m2 築年月 2018年01月 学区 東小学校(約1600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆平成30年外壁塗装、屋根葺き替え工事済み ◆室内丁寧にお使いです♪

間取り
外観

750万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府泉南郡熊取町山の手台3丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車10分 バス停『山の手台中』 まで徒歩1分

建物面積 87.75m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 216.56m2 築年月 1979年09月 学区 中央小学校(約1020m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,398万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町朝代東4丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車10分 バス停『南小学校前』 まで徒歩5分

物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1979年04月    
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,285万円

 

所在地

大阪府泉佐野市泉ケ丘2丁目

交通

JR阪和線 『東佐野駅』 まで徒歩10分
JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩25分
JR阪和線 『和泉橋本駅』 まで徒歩29分

建物面積 125.03m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 165.32m2 築年月 2000年04月 学区 長坂小学校(約1554m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

古家付き売土地、土地有効面積約96坪! 建築条件なし、お好きなハウスメーカー、工務店で建築可能

間取り
外観

680万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町小垣内1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩33分

土地面積 377.70m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 北小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

昭和建築の古民家風平家住宅です。古民家再生物件に♪ 小中学校徒歩15分圏内♪

間取り
外観

680万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町小垣内1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩33分

建物面積 183.91m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 377.70m2 築年月 1967年01月 学区 北小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

690万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町つばさが丘西2丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車15分 バス停『つばさが丘西』 まで徒歩2分

土地面積 203.50m2 坪単価 11.2万円 建ぺい/容積率 50%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 東小学校(約1800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,300万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町朝代東2丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩32分
JR阪和線 『熊取駅』バス乗車6分 バス停『原子力研究所前』 まで徒歩2分

物件種目 アパート 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1974年09月    
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

860万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町つばさが丘西1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車15分 バス停『つばさが丘西』 まで徒歩2分

土地面積 214.37m2 坪単価 13.3万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 東小学校(約1900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
734件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

69 件 / 全213件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 8
  5. 9
  6. 10
  7. 11
  8. 12

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ