熊取駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

69 件 / 全213件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 5
  5. 6
  6. 7
  7. 8
  8. 9
  9. ...
  10. 12
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,780万円

  NEW

所在地

大阪府泉南郡熊取町大久保南2丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車5分 バス停『熊取西小学校前』 まで徒歩7分
JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩18分
JR阪和線 『東佐野駅』 まで徒歩33分

土地面積 260.45m2 坪単価 22.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 西小学校(約589m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,680万円

  NEW

所在地

大阪府泉南郡熊取町つばさが丘北3丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車19分 バス停『つばさが丘中央』 まで徒歩2分

建物面積 111.62m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 173.09m2 築年月 2022年07月 学区 東小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,580万円

  NEW

所在地

大阪府泉南郡熊取町つばさが丘東1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車21分 バス停『つばさが丘中央』 まで徒歩2分

建物面積 108.88m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 185.40m2 築年月 2013年12月 学区 東小学校(約1379m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

880万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町大久保東2丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩16分
JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩28分
JR阪和線 『東佐野駅』 まで徒歩33分

建物面積 100.20m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 143.82m2 築年月 1982年03月 学区 西小学校(約1159m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,180万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町小谷北1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車11分 バス停『小谷』 まで徒歩5分

建物面積 108m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 166.81m2 築年月 1994年09月 学区 東小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,780万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町つばさが丘東1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車20分 バス停『つばさが丘中央』 まで徒歩1分

建物面積 131.28m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 197.33m2 築年月 2011年09月 学区 東小学校(約1330m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,280万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府泉南郡熊取町新野田1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩26分
JR阪和線 『東佐野駅』 まで徒歩22分

建物面積 100.98m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 169.35m2 築年月 2004年10月 学区 中央小学校(約900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,180万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町山の手台1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車9分 バス停『山の手台』 まで徒歩4分
JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩25分

建物面積 98.54m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 162.40m2 築年月 1982年01月 学区 中央小学校(約950m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

880万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町小垣内3丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩36分

土地面積 297.52m2 坪単価 9.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 北小学校(約1150m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,170万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府泉南郡熊取町大久保北1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩9分
JR阪和線 『東佐野駅』 まで徒歩16分

専有面積 71.68m2 築年月 1990年11月 間取り 3LDK
所在階 7階建て/3階 建物構造 RC 学区 西小学校(約1900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,780万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町青葉台1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩13分

建物面積 147.68m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 251.58m2 築年月 1973年12月 学区 西小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,950万円

 

所在地

大阪府泉佐野市泉ケ丘3丁目

交通

JR阪和線 『東佐野駅』 まで徒歩4分
JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩23分

土地面積 1084.10m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 長坂小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,180万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町若葉2丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車17分 バス停『若葉』 まで徒歩3分

土地面積 241.40m2 坪単価 16.2万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 北小学校(約750m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,632万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町つばさが丘東2丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車19分 バス停『つばさが丘中央』 まで徒歩4分

建物面積 95.46m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 187.51m2 築年月 2016年02月 学区 東小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,600万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町青葉台2丁目

交通

JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩15分
JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩12分

土地面積 264.62m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 西小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

780万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府泉南郡熊取町山の手台1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車6分 バス停『朝和口』 まで徒歩9分
JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩30分

土地面積 195.91m2 坪単価 13.2万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 中央小学校(約600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

780万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町朝代東1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車8分 バス停『原子力研究所前』 まで徒歩4分

建物面積 90.72m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 123.42m2 築年月 1984年03月 学区 南小学校(約1007m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,998万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町大宮2丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩35分

建物面積 99.42m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 134.13m2 築年月 2026年03月 学区 東小学校(約927m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,198万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町大宮2丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩36分
水間鉄道水間線 『水間観音駅』 まで徒歩36分

建物面積 101.02m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 171.15m2 築年月 2026年03月 学区 東小学校(約927m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

680万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府泉南郡熊取町朝代西4丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車6分 バス停『府営熊取団地線南小学校前』 まで徒歩4分
JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩39分
JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩51分

建物面積 96.88m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 123.98m2 築年月 1998年01月 学区 南小学校(約1087m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

980万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町大久保南4丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩25分

土地面積 124.36m2 坪単価 26.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 西小学校(約450m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,080万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町小谷南2丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車16分 バス停『大宮』 まで徒歩2分

土地面積 745m2 坪単価 4.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 東小学校(約900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,787万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町希望が丘2丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車7分 バス停『希望が丘中』 まで徒歩3分

土地面積 222.99m2 坪単価 26.5万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 北小学校(約230m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,787万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町希望が丘2丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車7分 バス停『希望が丘中』 まで徒歩3分

建物面積 103.77m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 222.99m2 築年月 1980年07月 学区 北小学校(約230m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

780万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府泉南郡熊取町山の手台1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車6分 バス停『朝和口』 まで徒歩9分
JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩30分

建物面積 105.16m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 195.91m2 築年月 1980年11月 学区 中央小学校(約600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

7,980万円

 

所在地

大阪府泉佐野市泉ケ丘3丁目

交通

JR阪和線 『東佐野駅』 まで徒歩9分
JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩21分

建物面積 145m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 265.65m2 築年月 2014年03月 学区 長坂小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,460万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町五門東1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車9分 バス停『山の手台』 まで徒歩3分

土地面積 253m2 坪単価 19.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 中央小学校(約650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆JR阪和線「熊取駅」まで徒歩17分 ◆スーパーやコンビニ等徒歩5分圏内にあり生活に便利な立地

間取り
外観

500万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町五門西1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩17分

建物面積 75.33m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 81.46m2 築年月 1982年06月 学区 中央小学校(約755m)

担当者より※非該当道路の為、原則再建築不可 ※現状有姿取引(室内動産物は売主にて撤去予定) ※隣地引込線空中越境あり

担当エージェント:塗木 幸代

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,290万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町希望が丘1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車7分 バス停『希望が丘中』 まで徒歩1分

建物面積 114.69m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 195.29m2 築年月 1979年08月 学区 北小学校(約550m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆室内丁寧にお使いです

間取り
外観

880万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町東和苑

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車7分 バス停『山原』 まで徒歩5分
JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩28分

建物面積 97.20m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 170.07m2 築年月 1989年09月 学区 南小学校(約1230m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

650万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府泉南郡熊取町山の手台1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩34分

建物面積 79.03m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 122.24m2 築年月 1982年01月 学区 中央小学校(約1272m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,298万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町大久保北1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩9分
JR阪和線 『東佐野駅』 まで徒歩16分

専有面積 60.10m2 築年月 1990年11月 間取り 2LDK
所在階 7階建て/5階 建物構造 RC 学区 西小学校(約1900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

980万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府泉南郡熊取町希望が丘4丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車5分 バス停『熊取西小学校前』 まで徒歩7分
JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩18分
JR阪和線 『東佐野駅』 まで徒歩33分

土地面積 179.81m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 北小学校(約180m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,340万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町美熊台1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車8分 バス停『熊取団地』 まで徒歩3分
南海電鉄本線 『泉佐野駅』 まで徒歩25分

建物面積 94.56m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 222.29m2 築年月 1982年02月 学区 南小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

680万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町山の手台3丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩34分
JR阪和線 『熊取駅』バス乗車8分 バス停『熊取団地』 まで徒歩13分

建物面積 91.91m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 191.65m2 築年月 1980年05月 学区 中央小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,100万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町希望が丘1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車10分 バス停『希望が丘南』 まで徒歩3分

土地面積 214.46m2 坪単価 17.0万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 北小学校(約574m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
734件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

69 件 / 全213件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 5
  5. 6
  6. 7
  7. 8
  8. 9
  9. ...
  10. 12
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ