JR阪和線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

134 件 / 全213件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 11
  5. 12
  6. 13
  7. 14
  8. 15
  9. ...
  10. 23
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,780万円

  NEW

所在地

大阪府泉南郡熊取町大久保南2丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車5分 バス停『熊取西小学校前』 まで徒歩7分
JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩18分
JR阪和線 『東佐野駅』 まで徒歩33分

土地面積 260.45m2 坪単価 22.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 西小学校(約589m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,680万円

  NEW

所在地

大阪府泉南郡熊取町つばさが丘北3丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車19分 バス停『つばさが丘中央』 まで徒歩2分

建物面積 111.62m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 173.09m2 築年月 2022年07月 学区 東小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,498万円

  NEW

所在地

大阪府泉佐野市高松東1丁目

交通

南海電鉄本線 『泉佐野駅』 まで徒歩8分
JR関西空港線 『りんくうタウン駅』 まで徒歩26分
JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩34分

建物面積 103.50m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 105.13m2 築年月 2021年12月 学区 第二小学校(約260m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,580万円

  NEW

所在地

大阪府泉南郡熊取町つばさが丘東1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車21分 バス停『つばさが丘中央』 まで徒歩2分

建物面積 108.88m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 185.40m2 築年月 2013年12月 学区 東小学校(約1379m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 泉佐野市長滝の中古戸建

間取り
外観

1,490万円

  NEW

所在地

大阪府泉佐野市長滝

交通

JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩3分
JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩19分

建物面積 99.36m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 107.54m2 築年月 2002年12月 学区 長南小学校(約918m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

880万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町大久保東2丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩16分
JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩28分
JR阪和線 『東佐野駅』 まで徒歩33分

建物面積 100.20m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 143.82m2 築年月 1982年03月 学区 西小学校(約1159m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,980万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町七山南

交通

JR阪和線 『東佐野駅』 まで徒歩18分

土地面積 1344m2 坪単価 9.8万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 北小学校(約1280m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,690万円

 

所在地

大阪府泉佐野市日根野

交通

JR阪和線 『日根野駅』バス乗車5分 バス停『久の木』 まで徒歩6分

建物面積 104.39m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 167.62m2 築年月 2026年07月 学区 日根野小学校(約640m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,990万円

 

所在地

大阪府泉佐野市日根野

交通

JR阪和線 『日根野駅』バス乗車5分 バス停『久の木』 まで徒歩6分

建物面積 112.62m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 167.56m2 築年月 2026年07月 学区 日根野小学校(約640m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,190万円

 

所在地

大阪府泉佐野市南中安松

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩18分
JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩20分

土地面積 138.10m2 坪単価 28.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 長南小学校(約880m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,350万円

 

所在地

大阪府泉佐野市南中安松

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩18分
JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩20分

土地面積 146.68m2 坪単価 30.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 長南小学校(約880m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,380万円

 

所在地

大阪府泉佐野市南中安松

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩17分
JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩23分

土地面積 115.44m2 坪単価 39.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 長南小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,480万円

 

所在地

大阪府泉佐野市南中安松

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩17分
JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩23分

土地面積 130.08m2 坪単価 37.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 長南小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,880万円

 

所在地

大阪府泉佐野市南中安松

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩17分
JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩23分

土地面積 184.26m2 坪単価 33.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 長南小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,280万円

 

所在地

大阪府泉佐野市南中安松

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩17分
JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩23分

土地面積 105.45m2 坪単価 40.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 長南小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,480万円

 

所在地

大阪府泉佐野市南中安松

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩17分
JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩23分

土地面積 112.92m2 坪単価 43.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 長南小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,180万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町小谷北1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車11分 バス停『小谷』 まで徒歩5分

建物面積 108m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 166.81m2 築年月 1994年09月 学区 東小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,780万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町つばさが丘東1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車20分 バス停『つばさが丘中央』 まで徒歩1分

建物面積 131.28m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 197.33m2 築年月 2011年09月 学区 東小学校(約1330m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,280万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府泉南郡熊取町新野田1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩26分
JR阪和線 『東佐野駅』 まで徒歩22分

建物面積 100.98m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 169.35m2 築年月 2004年10月 学区 中央小学校(約900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,130万円

 

所在地

大阪府泉南市信達市場

交通

JR阪和線 『和泉砂川駅』 まで徒歩25分

建物面積 81.46m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 214.16m2 築年月 1977年12月 学区 砂川小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,698万円

 

所在地

大阪府泉佐野市中町2丁目

交通

南海電鉄本線 『泉佐野駅』 まで徒歩20分
JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩25分
南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩30分

建物面積 93.36m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 112.70m2 築年月 2000年10月 学区 第二小学校(約1020m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,180万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町山の手台1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車9分 バス停『山の手台』 まで徒歩4分
JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩25分

建物面積 98.54m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 162.40m2 築年月 1982年01月 学区 中央小学校(約950m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,380万円

 

所在地

大阪府泉佐野市日根野

交通

JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩14分
JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩16分

建物面積 119.24m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 153.61m2 築年月 2004年11月 学区 日根野小学校(約850m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

880万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町小垣内3丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩36分

土地面積 297.52m2 坪単価 9.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 北小学校(約1150m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,480万円

 

所在地

大阪府泉佐野市日根野

交通

JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩7分
JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩16分

建物面積 154.30m2 間取り 6DK+S 建物構造 木造
土地面積 478.30m2 築年月 1973年11月 学区 日根野小学校(約1400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,480万円

 

所在地

大阪府泉佐野市日根野

交通

JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩7分
JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩16分
南海電鉄本線 『泉佐野駅』 まで車11分

土地面積 478.30m2 坪単価 17.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 日根野小学校(約1650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,170万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府泉南郡熊取町大久保北1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩9分
JR阪和線 『東佐野駅』 まで徒歩16分

専有面積 71.68m2 築年月 1990年11月 間取り 3LDK
所在階 7階建て/3階 建物構造 RC 学区 西小学校(約1900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

980万円

 

所在地

大阪府泉佐野市日根野

交通

JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩13分
JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩17分

土地面積 128.17m2 坪単価 25.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 日根野小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,050万円

 

所在地

大阪府泉佐野市日根野

交通

JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩13分
JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩17分

土地面積 138.26m2 坪単価 25.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 日根野小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,080万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府泉南郡熊取町若葉1丁目

交通

JR阪和線 『東佐野駅』 まで徒歩32分

建物面積 166.80m2 間取り 7LDK 建物構造 RC
土地面積 171.95m2 築年月 1994年10月 学区 北小学校(約950m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

950万円

 

所在地

大阪府泉佐野市日根野

交通

JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩13分
JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩17分

土地面積 129.01m2 坪単価 24.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 日根野小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,780万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町青葉台1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩13分

建物面積 147.68m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 251.58m2 築年月 1973年12月 学区 西小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,880万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町七山2丁目

交通

JR阪和線 『東佐野駅』 まで徒歩16分

建物面積 112.99m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 124.70m2 築年月 2026年06月 学区 北小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,980万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町七山2丁目

交通

JR阪和線 『東佐野駅』 まで徒歩16分

建物面積 119.07m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 131.75m2 築年月 2026年06月 学区 北小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,780万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町七山2丁目

交通

JR阪和線 『東佐野駅』 まで徒歩16分

建物面積 101.25m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 129.38m2 築年月 2026年06月 学区 北小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,950万円

 

所在地

大阪府泉佐野市泉ケ丘3丁目

交通

JR阪和線 『東佐野駅』 まで徒歩4分
JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩23分

土地面積 1084.10m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 長坂小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 泉佐野市長滝の中古戸建

間取り
外観

2,750万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府泉佐野市長滝

交通

JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩5分
JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩23分

建物面積 175.95m2 間取り 7DK+S 建物構造 木造
土地面積 329.75m2 築年月 1980年11月 学区 長南小学校(約682m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,180万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町若葉2丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車17分 バス停『若葉』 まで徒歩3分

土地面積 241.40m2 坪単価 16.2万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 北小学校(約750m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,632万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町つばさが丘東2丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車19分 バス停『つばさが丘中央』 まで徒歩4分

建物面積 95.46m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 187.51m2 築年月 2016年02月 学区 東小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 泉佐野市長滝の中古戸建

◆JR阪和線「長滝」駅まで約626m(徒歩8分) ◆室内丁寧にお使いです ◆駐車2台可能

間取り
外観

980万円

 

所在地

大阪府泉佐野市長滝

交通

JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩8分
JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩19分
南海電鉄関西空港線 『りんくうタウン駅』 まで車9分

建物面積 81.40m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 100.09m2 築年月 2000年01月 学区 長南小学校(約1180m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

780万円

 

所在地

大阪府泉佐野市葵町3丁目

交通

JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩23分

建物面積 110.15m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 85m2 築年月 1993年01月 学区 中央小学校(約950m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,600万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町青葉台2丁目

交通

JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩15分
JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩12分

土地面積 264.62m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 西小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

780万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府泉南郡熊取町山の手台1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車6分 バス停『朝和口』 まで徒歩9分
JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩30分

土地面積 195.91m2 坪単価 13.2万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 中央小学校(約600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

780万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町朝代東1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車8分 バス停『原子力研究所前』 まで徒歩4分

建物面積 90.72m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 123.42m2 築年月 1984年03月 学区 南小学校(約1007m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,998万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町大宮2丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩35分

建物面積 99.42m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 134.13m2 築年月 2026年03月 学区 東小学校(約927m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,198万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町大宮2丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩36分
水間鉄道水間線 『水間観音駅』 まで徒歩36分

建物面積 101.02m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 171.15m2 築年月 2026年03月 学区 東小学校(約927m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

680万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府泉南郡熊取町朝代西4丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車6分 バス停『府営熊取団地線南小学校前』 まで徒歩4分
JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩39分
JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩51分

建物面積 96.88m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 123.98m2 築年月 1998年01月 学区 南小学校(約1087m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

980万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町大久保南4丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩25分

土地面積 124.36m2 坪単価 26.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 西小学校(約450m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,650万円

 

所在地

大阪府和泉市黒鳥町2丁目

交通

JR阪和線 『和泉府中駅』 まで徒歩20分

建物面積 86.67m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 100.50m2 築年月 2002年08月 学区 黒鳥小学校(約800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,080万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町小谷南2丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車16分 バス停『大宮』 まで徒歩2分

土地面積 745m2 坪単価 4.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 東小学校(約900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,787万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町希望が丘2丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車7分 バス停『希望が丘中』 まで徒歩3分

土地面積 222.99m2 坪単価 26.5万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 北小学校(約230m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,787万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町希望が丘2丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車7分 バス停『希望が丘中』 まで徒歩3分

建物面積 103.77m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 222.99m2 築年月 1980年07月 学区 北小学校(約230m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

780万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府泉南郡熊取町山の手台1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車6分 バス停『朝和口』 まで徒歩9分
JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩30分

建物面積 105.16m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 195.91m2 築年月 1980年11月 学区 中央小学校(約600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

7,980万円

 

所在地

大阪府泉佐野市泉ケ丘3丁目

交通

JR阪和線 『東佐野駅』 まで徒歩9分
JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩21分

建物面積 145m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 265.65m2 築年月 2014年03月 学区 長坂小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,978万円

 

所在地

大阪府泉佐野市日根野

交通

JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩18分

建物面積 101.02m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 107.02m2 築年月 2008年11月 学区 日根野小学校(約900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■土地有効面積約40坪 ■小中学校まで徒歩約10分圏内!お子様の通学も安心

間取り
外観

880万円

 

所在地

大阪府泉佐野市日根野

交通

JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩19分
JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩21分

土地面積 141.10m2 坪単価 20.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 日根野小学校(約790m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,460万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町五門東1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車9分 バス停『山の手台』 まで徒歩3分

土地面積 253m2 坪単価 19.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 中央小学校(約650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆JR阪和線「熊取駅」まで徒歩17分 ◆スーパーやコンビニ等徒歩5分圏内にあり生活に便利な立地

間取り
外観

500万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町五門西1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩17分

建物面積 75.33m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 81.46m2 築年月 1982年06月 学区 中央小学校(約755m)

担当者より※非該当道路の為、原則再建築不可 ※現状有姿取引(室内動産物は売主にて撤去予定) ※隣地引込線空中越境あり

担当エージェント:塗木 幸代

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,890万円

 

所在地

大阪府泉佐野市日根野

交通

JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩2分

専有面積 71.62m2 築年月 2008年09月 間取り 3LDK
所在階 14階建て/13階 建物構造 RC 学区 日根野小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

980万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府泉佐野市日根野

交通

JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩19分
JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩21分

土地面積 182.09m2 坪単価 17.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 日根野小学校(約789m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,290万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町希望が丘1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車7分 バス停『希望が丘中』 まで徒歩1分

建物面積 114.69m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 195.29m2 築年月 1979年08月 学区 北小学校(約550m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆室内丁寧にお使いです

間取り
外観

880万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町東和苑

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車7分 バス停『山原』 まで徒歩5分
JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩28分

建物面積 97.20m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 170.07m2 築年月 1989年09月 学区 南小学校(約1230m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,480万円

 

所在地

大阪府泉佐野市葵町1丁目

交通

南海電鉄本線 『泉佐野駅』 まで徒歩20分
JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩22分

建物面積 124.50m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 144.08m2 築年月 2017年03月 学区 中央小学校(約550m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

650万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府泉南郡熊取町山の手台1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩34分

建物面積 79.03m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 122.24m2 築年月 1982年01月 学区 中央小学校(約1272m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,298万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町大久保北1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩9分
JR阪和線 『東佐野駅』 まで徒歩16分

専有面積 60.10m2 築年月 1990年11月 間取り 2LDK
所在階 7階建て/5階 建物構造 RC 学区 西小学校(約1900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

980万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府泉南郡熊取町希望が丘4丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車5分 バス停『熊取西小学校前』 まで徒歩7分
JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩18分
JR阪和線 『東佐野駅』 まで徒歩33分

土地面積 179.81m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 北小学校(約180m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

600万円

 

所在地

大阪府泉佐野市上之郷

交通

JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩20分

物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月    
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 泉佐野市長滝の中古戸建

間取り
外観

2,180万円

 

所在地

大阪府泉佐野市長滝

交通

JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩22分
南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩24分

建物面積 99.36m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 150.66m2 築年月 2014年10月 学区 末広小学校(約800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

984万円

 

所在地

大阪府泉佐野市長滝

交通

JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩7分

土地面積 138.50m2 坪単価 23.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 長南小学校(約650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

952万円

 

所在地

大阪府泉佐野市長滝

交通

JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩7分

土地面積 143.11m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 長南小学校(約650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,540万円

 

所在地

大阪府泉佐野市日根野

交通

JR阪和線 『日根野駅』バス乗車5分 バス停『久の木』 まで徒歩6分

土地面積 184.48m2 坪単価 27.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 日根野小学校(約550m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

8,500万円

 

所在地

大阪府泉佐野市日根野

交通

JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩27分

土地面積 2550m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
734件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

134 件 / 全213件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 11
  5. 12
  6. 13
  7. 14
  8. 15
  9. ...
  10. 23
  11. 次へ

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ