物件の特徴
主な設備
公営水道
公共下水
都市ガス
主な特徴
前道6m以上
閑静な住宅街
角地
建築条件無
◆建築条件無し角地!お土地約65坪ございます♪
お好きな工務店・ハウスメーカーで建築可能です♪
◆前面道路も広々してます♪
≪周辺環境≫
◆JR阪和線「和泉鳥取」駅まで徒歩10分/約758m
◆「産直市場よってって」 まで徒歩約12分/約850m
◆「畚寅緑ヶ丘店」まで徒歩約10分/約750m
物件概要
| 価格 | 880万円 | 坪単価 | 坪13.5万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 大阪府阪南市緑ヶ丘2丁目 | ||
| アクセス | JR阪和線『和泉鳥取』 徒歩10分 (約758m) |
||
| 土地面積 | 公216.23㎡(65.40坪) | 接道 | 北東側(公道)幅 約6.0m 間口 約14.33m 北西側(公道)幅 約6.0m 間口 約10.24m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 40% / 80% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 宅地造成工事規制区域・法22条区域・高さ制限10m・外壁後退1.5m | ||
| 小学区 | 朝日小学校 徒歩19分 (約1500m) | 中学区 | 鳥取東中学校 徒歩18分 (約1400m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | ◆建築条件無し角地!お土地約65坪ございます♪ お好きな工務店・ハウスメーカーで建築可能です♪ ≪周辺環境≫ ◆JR阪和線「和泉鳥取駅」まで徒歩10分/約758m ◆「産直市場よってって」 まで徒歩12分/約850m ◆「畚寅緑ヶ丘店」まで徒歩10分/約750m |
||
| 物件番号 | 4149778 | 取引態様 | 一般媒介 |